Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

6 новинок от Lasting

За почти 30-летнее существование на рынке чешская компания Lasting разработала собственные технологии, которые позволили создавать функциональную одежду для повседневного ношения, спортивных тренировок и активного отдыха. На данный момент ассортимент бренда включает полный комплект аксессуаров, которые позволяют забыть о проблемах излишнего потоотделения, прения кожи и перемерзания тела из-за воздействия холодного ветра. Но особое внимание производитель уделяет термоноскам, поскольку ноги являются одной из самых уязвимых частей тела человека, который проводит в движении большую часть своего времени.

Носки Lasting изготавливаются из функциональных волокон натурального и синтетического происхождения и тестируются при сотрудничестве с профессиональными спортсменами, чтобы производить по-настоящему эффективные аксессуары для активных людей. Изделия отличаются сезонностью, длиной и мелкими дополнениями в виде манжетов и ряда вставок, но обладают рядом схожих характеристик:

  • быстрый отвод пота с кожи, что позволяет сохранять ноги сухими в течение дня;
  • сохранение оптимальной температуры тела вне зависимости от погоды;
  • оптимальная воздухопроницаемость, которая достигается за счет использования «дышащих» материалов во избежание неприятного ощущения прения кожи;
  • отсутствие выпуклых швов и плотная посадка, что в сумме гарантирует ногам комфорт без натираний и появления болезненных мозолей.

Носки Ластинг представлены десятками моделей, но бренд постоянно совершенствуется, внедряя новые разработки и улучшая уже существующие аксессуары.

В нашем обзоре мы расскажем о шести новинках производителя, которые поднимут Ваш уровень комфорта на новый уровень и обезопасят ноги от большинства негативных факторов.

Lasting TKS 689

Модель TKS 689 — это треккинговые зимние носки средней длины, которая подходит для ношения вместе со спортивной обувью и жесткими ботинками. Главной особенностью новинки является состав ткани, которая включает множество функциональных синтетических волокон, включая полипропиленовую пряжу Isolfil. Материал производится в Италии и обладает аналогичными с натуральной шерстью свойствами с той разницей, что полипропилен в несколько раз быстрее впитывает в себя излишки пота. Благодаря этому ноги гарантированно остаются сухими вне зависимости от интенсивности физических упражнений, а низкая теплопроводность пряжи сохраняет тепло внутри изделий, оберегая мышцы и суставы от пронизывающих сквозняков.

Специфика кроя TKS 689 заключается в двух важных дополнениях:

  • отсутствие швов, которые являются основной причиной появления мозолей;

наличие ряда вставок из трех слоев плюша: в области пальцев и пяток – для предотвращения натирания чувствительных зон вследствие трения о жесткие стенки зимней обуви, в области голени – для поддержки и равномерного распределения нагрузки во время бега, пешего туризма и других видов активности.

Носки Lasting TKS 689
Сезонность осень / зима
Состав 50% пряжа Isolfil, 35% пряжа Siltex, 10% нейлон, 5% эластан

Lasting LFSS 620 и Lasting LFSK 620

Весна и лето – лучший сезон для треккинга, который требует от путешественника не только хорошей физической подготовки, но и продуманного снаряжения. Если Вы не знаете, как выбрать треккинговые носки на теплое время года, модели LFSS 620 и LFSK 620 послужат отличным примером.

Изделия пошиты по бесшовной технологии и фиксируются на ноге за счет плотной посадки и широкого манжета, который не дает материалу «съехать» по ноге во время движения, а также препятствует попаданию внутрь мелких капель воды, если пользователя застала врасплох непогода во время путешествия.

Достоинство моделей — сочетание в составе хлопка (65%) с рядом синтетических волокон, что помогло создать тонкий, дышащий и одновременно прочный материал. Хлопчатобумажные волокна делают ткань приятной наощупь и наделяют ее терморегуляционными качествами. Это значит, что ноги не будут потеть в разгар дня, когда значение на столбике термометра превышает +20°C, и при этом не замерзнут в темное время суток, как только на смену раскаленному летнему воздуху приходит прохладный ветер.

Возможности хлопка дополняют три синтетических волокна: полиамид, полипропилен и эластан. Они способствуют ускоренному отведению влаги с кожи на внешнюю поверхность материала и делают ткань устойчивой к растяжению и повреждению.

Разница между двумя парами носков заключается в их длине: модель LFSS 620 имеет классическую высоту, покрывающую ⅓ голени, а длина LFSK 620 достигает середины икры. Первый вариант подходит для большинства видов активного отдыха, а второй особенно эффективен для рыбаков и охотников, поскольку оказывает компрессионный эффект на большинство ключевых мышц и снижает чувство усталости.

Носки Lasting LFSS 620 / LFSK 620
Сезонность демисезон / лето
Состав 65% хлопок, 15% полипропилен, 15% полиамид, 5% эластан

Lasting ZPK 808 и Lasting ZPK 809

Купить носки Ластинг можно не только для путешествий и занятий спортом, но и для ношения в повседневной жизни, особенно если работа пользователя связана с длительным нахождением на ногах. Новинки ZPK 808 и ZPK 809 – одни из универсальных моделей в ассортименте, которые пошиты из тонкого материала и не сковывают в движении за счет своей эластичности.

Данные носки отличаются цветом, но имеют идентичный состав. 78% отведено хлопку, поэтому ткань отличается мягкостью и не вызывает на коже раздражений. Тонкость хлопчатобумажных волокон обеспечивает изделия оптимальной воздухопроницаемостью, которая снижает количество выделяемого пота во время высоких нагрузок на ноги. В то же время добавление полиамида способствует сохранению сухости кожи в случае, если пользователь страдает от чрезмерной потливости ног.

В пошиве ZPK 808 используется шов Россо. Швы обрабатываются на машине специальной строчкой, делающей их плоскими и неощутимыми во время ношения, поэтому риск появления мозолей сводится к нулю. В отличие от большинства термоносков, в данной модели предусмотрены тонкие манжеты с включением эластана, которые плотно удерживают верх изделия на ноге. При этом их ширина позволяет избежать прения кожи из-за плотной посадки.

Носки Lasting ZPK 808 / ZPK 809
Сезонность всесезонные
Состав 78% хлопок, 19% полиамид, 3% эластан

Lasing ZPK M805

Носки ZPK M805 являются идентичными предыдущим моделям ZPK 808 и ZPK 809 с единственным отличием в виде укороченной длины, покрывающей щиколотку и ⅓ часть голени. Данная длина актуальна для ношения в жаркую погоду и во время пробежек в теплое время.

В остальном это те же функциональные носки, сочетающие в одном материале хлопок, полиамид и эластан, которые наделяют ткань оптимальной вентилируемостью, уберегают стопы от чрезмерной потливости и предотвращают возникновение покраснений и натертостей благодаря отсутствию рельефных швов.

Носки Lasting ZPK M805
Сезонность всесезонные
Состав 78% хлопок, 19% полиамид, 3% эластан

Где купить носки Lasting?

Купить зимние треккинговые носки Lasting и модели на теплый сезон можно в онлайн-магазине Lasting Россия.

Наш ассортимент представлен актуальными моделями женского и мужского термобелья, функциональными носками и балаклавами, которые позволят Вам в полной мере насладиться любимым занятием на свежем воздухе.