Загрузка
Москва
Ваш город Москва?
Заказать обратный звонок
Имя
Телефон
Комментарий
Проверочный код (изображение)
Контактная информация
г. Москва

Варшавское шоссе, д. 47 корпус 4 помещение 19

На рыбалку с Lasting – подбираем гардероб

Для одних рыбалка в теплое время года – это приятное времяпровождение в выходной, для других – серьезное увлечение на всю жизнь. Вне зависимости от того, к какой категории Вы относитесь, важно выбирать правильную одежду для рыбалки, чтобы отдых для души не превратился в сложное испытание для тела.

В условиях высокой влажности и температуры воздуха простая хлопковая футболка не слишком способна обеспечить достаточную защиту тела от влаги без «парникового эффекта». С приближением солнца к зениту по спине неизбежно начинают течь маленькие капли пота, и это неприятное ощущение знакомо каждому рыбаку, который рыбачит с утра до обеда. Чтобы предотвратить излишнее потоотделение и наполнить отдых комфортом, нужен не только головной убор для защиты головы от солнца, но и качественное термобелье, которое отталкивает воду и обладает оптимальной воздухопроницаемостью, позволяющей коже «дышать».

О том, какое термобелье Lasting пригодится для рыбалки летом и в демисезон, расскажем прямо сейчас.

Содержание

  1. Для чего нужно термобелье?
  2. Особенности термобелья Lasting
  3. Какое термобелье для рыбалки выбрать?
    1. Мужское термобелье
    2. Женское термобелье
  4. Где купить одежду Lasting?

Для чего нужно термобелье?

Чтобы вечером вернуться домой с большим уловом, нужно отправляться на рыбалку до восхода солнца, когда у рыбы начинается утренний жор. Поскольку зачастую рыболов проводит за рыбалкой почти весь день, он сталкивается с проблемой температурных скачков – от освежающей утренней прохлады в начале дня до обжигающей жары в полдень. Некоторые рыбаки решают данный вопрос, надевая несколько слоев одежды, но термобелье Lasting предоставляет более простое решение – один комплект вещей, который одинаково эффективно справляется с сохранением комфортной температуры тела в течение дня и отводит пот с кожи.

Вопреки стереотипному мнению, что термобелье подходит только в качестве нижнего слоя, модели чешского бренда демонстрируют себя как оптимальный вариант для ношения в качестве основного комплекта одежды во время прогулки по городу и отдыха, включая рыбную ловлю.

Особенности термобелья Lasting

Во время рыбалки в теплый сезон к главным задачам термобелья относится:

  • Равномерное распределение тепла по всему телу;
  • Обеспечение оптимальной воздухопроницаемости во избежание перегрева и интенсивного потоотделения;
  • Отведение с кожи излишков влаги для сохранения тела сухим.

Для этих целей наличие хлопка в составе вещей малоэффективно – его волокна не способны бороться с утренней прохладой и быстро промокают днем, когда тело начинает потеть. Оптимальный вариант – специализированные материалы синтетического и натурального происхождения, которые характеризуются потоотводящими, термосберегающими и антибактериальными свойствами, чтобы пользователь мог сконцентрироваться на рыбалке, не отвлекаясь на раздражающий фактор в виде некомфортной одежды.

Термоодежда Lasting обладает рядом преимуществ:

  • Продуманный состав. Ассортимент включает изделия с разным составом – от 100% натуральных материалов до смесовых тканей, что позволяет выбрать оптимальный комплект в зависимости от индивидуальных требований.
  • Эластичность и износостойкость. Материалы тянутся в вертикальном и горизонтальном направлениях, обеспечивая необходимое облегание по телу и сохранение формы после многократного ношения и стирок.
  • Анатомический крой отвечает за комфортную посадку по телу без стягивания.
  • Плоские швы не натирают кожу во время активного движения.
  • Гигиеничность. Большинство изделий имеют антибактериальные свойства за счет наличия в составе мериносовой шерсти, которая препятствует размножению бактерий на коже.

Какое термобелье для рыбалки выбрать?

Ряд линеек термобелья Lasting были разработаны специально для активного отдыха, поэтому они подходят для любого человека, который любит рыбалку.

В обязательную экипировку рыбака входят:

  • Футболка с коротким или длинным рукавом;
  • Штаны/кальсоны;
  • Носки.

Разберем оптимальные комплекты одежды для мужчин и женщин.

Мужское термобелье для рыбалки

Ассортимент Lasting включает модели с синтетическим и натуральным составами, которые обеспечивают комфорт в случае неподвижного пребывания на берегу в ожидании рыбного клева и при активных движениях во время профессиональной рыбалки.

  • В качестве верха для ношения в демисезон подходит модель BMD с высокой горловиной и Stem с ярким дизайном. Обе идут с длинным рукавом и гарантируют оптимальную терморегуляцию для защиты тела от холодных сквозняков. В летний период подходят изделия из тонких материалов: футболка Atar c длинным рукавом и мериносовой шерстью в составе или аналогичный вариант с коротким рукавом – Quido.
  • Кальсоны также подбираются в зависимости от температуры воздуха: в сырую, прохладную погоду лучше выбрать плотные штаны Rex, а теплым днем, когда температура достигает отметки 20-30°C – модель Atok.
  • Термоноски защищают ноги от влаги и создают стопам комфорт во время продолжительного ношения обуви. Для лета оптимальны носки TSR 900 и XOL 800 средней длины, а в демисезон не обойтись без гетр SWL 903, препятствующих попаданию воды внутрь благодаря удлиненному крою до колен.

Женское термобелье для рыбалки

Среди представительниц прекрасного пола также немало любителей рыбной ловли. Женская термоодежда для рыбалки пошита с учетом анатомических особенностей телосложения женщины.

  • В весенне-осенний сезон лучше выбирать футболку Angelina с длинным рукавом и плотностью 200 г/м2, для лета подходят модели Atila и Alba.
  • Плотные леггинсы Wasa обтягивают ноги, как вторая кожа, и сохраняют внутри комфортную температуру для предотвращения негативного влияния холодного ветра на мышцы и суставы. Для ношения при температуре воздуха от 0 до 30°C предназначены штаны Ataka из однослойного трикотажа.
  • Термоноски Lasting имеют универсальный дизайн и крой, поэтому подходят мужчинам и женщинам. На узкой женской стопе хорошо сидят изделия TNW 620 и TNW 983.

Где купить одежду Lasting?

Специализированную одежду и аксессуары от чешского производителя можно приобрести в онлайн-магазине Lasting-russia.ru – официального импортера продукции Lasting на территории России. В ассортименте представлены актуальные модели белья с размерной сеткой от S до XL для идеальной посадки по телу. О том, как правильно носить термобелье, чтобы оно работало на 100%, читайте в нашем обзоре.